17:04 22.02.2018 reload
14.02.2018, 21:45
Порту 0 5 Ливерпуль
Online
  Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Рады приветствовать Вас на текстовой онлайн-трансляции поединка Лиги чемпионов между Порту и Ливерпулем.

Стали известны составы команд:

Порту: Жозе Са – Рикарду, Маркано, Рейес, Алекс Теллес – Марега, Сержиу Оливейра, Эррера, Отавио, Браими – Соарес.

Запасные: Касильяс, Макси Перейра, Осорио, Торрес, Пасьенсия, Корона, Уорис.

Ливерпуль: Кариус – Александер-Арнольд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон – Милнер, Хендерсон, Вейналдум – Салах, Фирмино, Мане.

Запасные: Миньоле, Гомес, Морено, Лаллана, Окслейд-Чемберлен, Ингс, Матип.

Интересные факты

- Ливерпуль и Порту дважды пересекались  в еврокубках — две победы "красных" и две ничьи.

- Порту сыграл 34 матча против английских клубов – 8 побед, 8 ничьих, 18 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 36:59.

- Ливерпуль сыграл 18 матчей против португальских клубов – 8 побед, 5 ничьих, 5 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 28:16.

- Порту 9 раз выступал в 1/8 финала Лиги чемпионов – 3 выхода в четвертьфинал.

- Ливерпуль 5 раз выступал в 1/8 финала Лиги чемпионов и лишь раз не прошел в четвертьфинал. Причем пострадал от соперника из Португалии – Бенфики в сезоне-2005/2006 (два поражения, 0:1 и 0:2).

Даниэле Орсато - главный арбитр встречи.
  Арбитр дал стартовый свисток. Поединок начался. Поехали!
2 Ливерпуль ожидаемо завладел территориальным преимуществом и позиционно атакует.
4 Ясин Браими пытался прорваться по левому флангу и смог заработать угловой удар для своей команды.
5 Стандартное положение в исполнении португальцев ничем опасным не увенчалось.
7 После волны атак "драконов" мячом снова завладели подопечные Юргена Клоппа.
9 ОПАСНО! Отавио сместился в центр и пробил - мяч после рикошета прошел над перекладиной.
11 Защитники Ливерпуля контролируют мяч в районе центрального круга, выбирая вектор развития атаки.
12 Робертсон приложился из-за пределов штрафной площади - мяч просвистел над перекладиной.
14 Игроки Порту пытаются постепенно передвинуть игру на чужую половину поля.
16 Ясин Браими не смог пройти соперника на фланге и выпустил мяч за лицевую линию поля.
18 Садио Мане был сбит в центре поля. Арбитр все видел и назначил штрафной удар.
20 Ой-ой-ой! Салах пытался выкатить на дальнюю штангу на Мане, но защитник хозяев в подкате перехватил передачу.
22 Совсем немного не хватило скорости Роберто Фирмино, чтобы нанести удар головой после отличного прострела Робертсона.
24 Чуть больше пространства стало появляться у "красных". Португальцы в данный момент надеются на контратаки.
25 ГООООООООООЛ! Мане получил пас от Вейналдума и пробил первым касанием - Жозе Са пропустил мяч под рукой. 0:1.
28 Гости продолжают владеть мячом и пытаются развить полученное преимущество.
29 ГООООООООООООЛ! Милнер пробил в штангу с линии штрафной, а на добивании оказался Салах. Египтянин легко переиграл вратаря. 0:2.
31 Штрафной удар заработали португальцы. Посмотрим, что из этого выйдет.
32 Ничего интересного из розыгрыша стандартного положения не вышло. Атаковать будет Ливерпуль.
34 Порту пытается контролировать мяч, но до остроты у владений Кариуса очень далеко.
36 Хозяева поля все еще не нанесли ни одного удара в створ ворот. Ливерпуль атакует сейчас.
38 Вейналдум пытался просочиться по флангу и оказался на газоне. Арбитр нарушение правил не углядел.
40 Вейналдум несколько перемудрил, что привело к потере мяча его командой.
42 Позиционная атака команды Юргена Клоппа ничем интересным не закончилась.
43 Не самый высокий темп демонстрируют команды. Доигрывают они первый тайм.
44 Ух! Тикиньо получил передачу от Браими и пробил с левой ноги - мяч прошел рядом со штангой.
  Одну минуту компенсировал арбитр, и она уже истекла. Ливерпуль уверенно лидирует в нашем матче. Перерыв.
  Вторая половина игры стартовала. Поехали!
46 Хесус Корона заменил Отавио.
48 Грубовато Милнер сыграл против Рикарду Перейры. Арбитр карточку не показал.
50 Достаточно хороший темп задали команды со стартовых минут второй половины игры.
53 ГООООООООООООЛ! Роберто Фирмино вырвался на свидание с вратарем, но переиграть Жозе Са не смог, а на добивании первым оказался Мане. 0:3.
55 Порту большими силами пошел вперед. Ливерпуль имеет пространство для контрвыпадов.
57 Мяч стал легкой добычей для Кариуса после удара Марега со средней дистанции.
59 Пока не особо понятно, благодаря чему "драконы" собираются создать противнику трудности.
61 Маджид Уорис заменил Ясина Браими.
63 Очень широко играют подопечные Юргена Клоппа. Тяжело хозяевам сейчас обороняться.
65 Позиционные атаки португальцев разбиваются об оборону соперника.
67 В эти минуты хозяева пытаются создать остроту через левый фланг. Посмотрим, что из этого выйдет.
69 ГОООООООООООЛ! Роберто Фирмино расстрелял ворота Жозе Са после отличной передачи Милнера. 0:4.
71 Возникла возможность для взятия ворот, но Ван Дейк и Кариус нивелировали угрозу. Будет угловой.
73 Гонсало Пасиенсия заменил Тикиньо.
75 Жоэль Матип заменил Джордана Хендерсона.
77 Команда Юргена Клоппа всем составом находится на своей половине поля и играет в три центральных защитника.
79 Алекс Теллес рухнул на газон на левом фланге, но арбитр нарушения правил на бразильце не увидел.
79 Джо Гомес заменил Трента Александра-Арнольда.
80 Данни Ингз заменил Роберто Фирмино.
82 Садио Мане не смог нанести акцентированный удар после прострела Робертсона.
85 ГОООООООООООЛ! Сади Мане плотно пробил из-за пределов штрафной - мяч попал в самый угол ворот. 0:5.
87 Португальцы отчаянно пытаются забить хотя бы один мяч, но прорваться сквозь редуты соперника не удается.
89 Гонсалу Пасиенсия оказался в положении "вне игры", что не осталось без внимания бокового арбитра.