10 ноября 2020, 20:03
Наполи проиграл апелляцию по техническому поражению от Ювентуса, но сдаваться не намерен
Апелляционный комитет федерации футбола Италии оставил наказание Наполи в силе.
Федерация футбола Италии отклонила апелляцию Наполи по поводу технического поражения и снятия одного очка за неявку на матч третьего тура Серии А против Ювентуса, но клуб не намерен сдаваться и собирается подать апелляцию в НОК Италии, а затем, в случае неудачи, в гражданский суд — сообщил официальный сайт Наполи.
По мнению жюри, Наполи не предпринял все возможное, чтобы матч состоялся, а потом прикрылся запретом на вылет в Турин от медицинской комиссии провинции Катанья.
По регламенту в Неаполе должны были остаться на карантине только игроки с положительным тестом на коронавирус (в данном случае — Эльмас и Зьелински), а остальная команда сдать повторные анализы и отправиться в город проведения матча и там ждать результатов.
Ранее апелляционный комитет оставил в силе техническое поражение Ромы в матче первого тура против Вероны.
Источник:
Football Italia
Читайте также:
Беневенто — Наполи 1:2 Видео голов и обзор матча
Марадона: Желаю Наполи завоевать еще одно скудетто
Наполи — Сассуоло 0:2 Видео голов и обзор матча
Наполи минимально обыграл Болонью
все новости дня
новости за вчера